Фелипе Масса: "Были инциденты и похуже..."

Сильерстоун'08. Пятница. Ferrari Фелипе Массы после аварии.

В первой пятничной сессии Фелипе Масса разбил машину, поскользнувшись на масле, пролившемся после отказа мотора у Фернандо Алонсо. Авария была довольно серьезной, бразилец не пострадал, но вынужден был пропустить первую половину второй сессии, пока команда восстанавливала машину. Комментируя итоги дня, Фелипе рассказал об аварии...

Фелипе Масса: "Авария действительно была серьезной, хотя в карьере у меня бывали инциденты и похуже. Я не видел флагов, сигнализирующих о пролитом масле, не сбрасывал скорость и внезапно потерял контроль над машиной при торможении. Машину развернуло, я пытался затормозить, но удар все равно оказался достаточно сильным.

Важно, что команда смогла восстановить машину, и в итоге мы потеряли не так много времени - утром мы не рассчитывали на большую дистанцию. Я хочу поблагодарить механиков, парни проделали огромную работу, которая фактически продолжалась до конца второй сессии.

Мы начали уик-энд, базируясь на результатах недавних тестов в Сильверстоуне, и я думаю, что команда движется в верном направлении. Я удовлетворен балансом машины и эффективностью двух составов резины Bridgestone".

Кими Райкконен утром показал четвертое время, а во второй половине дня финишировал лишь 12-м, но финн с оптимизмом комментировал шансы команды в предстоящей гонке...

Кими Райкконен: "Утром все получалось само собой, а днем пришлось поработать с настройками, чтобы добиться максимума от машины, которая вела себя не так хорошо, как на прошедших тестах. Нужно проанализировать данные и найти причину.

Очевидно, итоговая таблица второй сессии не отражает расстановку сил, я по-прежнему уверен в том, что мы можем бороться за самые высокие места, если найдем оптимальные настройки".

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё