Ярно Трулли: «Наши дела идут неважно…»

Ярно Трулли на тренировке в Сильверстоуне

В ходе второй тренировочной сессии Ярно Трулли попал в весьма серьезную аварию, когда во время торможения перед поворотом Stowe у его Toyota оторвалось заднее крыло. На высокой скорости машину развернуло, после чего она врезалась в барьер. В итоге Трулли оказался на последней строчке протоколов пятницы.

Ярно Трулли: «Наши дела сегодня идут неважно. Трудно сказать, что случилось, но я просто потерял заднее крыло и вылетел с трассы. После этого меня отправили в медицинский центр на обычную проверку, но со мной все в порядке, завтра я снова сяду за руль.

Нас ждет много работы, но мы постараемся все исправить. Результаты последней гонки воодушевили команду. Мы еще можем попытаться пробиться в первую десятку и потом побороться за очки».

Напарник Трулли, немец Тимо Глок тоже столкнулся с проблемами, из-за чего большую часть времени провел в боксах: на его машине отказало сцепление.

Тимо Глок, 14-й результат: «Из-за проблемы со сцеплением мы пропустили почти всю вторую тренировку. Механики отлично поработали и привели машину в порядок за десять минут до конца сессии, так что я смог проехать два быстрых круга.

Утром машина показала себя неплохо, так же, как и на тестах на прошлой неделе. Но теперь в оставшееся время уик-энда нам предстоит догонять наших соперников. И все же, после двух удачных гонок, в воскресенье мы вновь будем пытаться добиться успеха».

Текст: . Источник: Пресс-служба Toyota
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё