Экклстоун: «Договор Согласия будет подписан…»

Берни Экклстоун

Коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун полагает, что новый Договор Согласия вскоре будет подписан. Это стало возможным после того, как ему удалось восстановить нормальные отношения с президентом FIA Максом Мосли.

Сегодня в интервью газете The Times он заявил: «Все просто: мы уладили наши разногласия. Договор будет подписан, чего мы так долго добивались. Лично мне он не нужен, но он нужен командам, поэтому мы доведем дело до конца. Для этого все готово.

Мы спорим с Максом уже несколько лет. Я за то, чтобы технический регламент писали сами команды. Они знают, какими средствами располагают, знают, чего хотят, что считают нужным, а чего не хотят.

Они понимают, что пойдет на пользу нашему спорту, потому что являются его частью. Им тратить деньги – вот и пусть сами пишут правила.

Мы хотим, чтобы затраты снижались, чтобы в Формулу 1 приходили новые команды, так что у нынешних участников чемпионата есть возможность сказать свое слово. Вот если у них не получится, тогда регламентом займется FIA. По-моему, это правильно».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё