Ковалайнен не расстается с надеждами на титул

Хейкки Ковалайнен

Позади практически половина чемпионата, и Хейкки Ковалайнен, чей сезон пока складывается достаточно неровно, отстает от Фелипе Массы, лидера первенства, на 28 очков. Тем не менее, гонщик McLaren не оставляет надежд на титул и намерен продолжать борьбу.

Хейкки Ковалайнен: «Для меня чемпионат еще не закончился. Впереди много этапов, я верю в свои силы, и еще ни разу не было, чтобы гонщик McLaren получил "роль второго плана" и лишь прикрывал тылы лидера команды. Не будет такого и в нынешнем году, я не хочу этим заниматься. Поэтому продолжаю бороться.

Мы сохраняем предельную концентрацию и напрягаемся в этом году даже больше, чем обычно. Весь технический отдел выкладывается полностью, чтобы еще поднять скорость машины, потому что борьба за победу в обоих чемпионатах не закончена».

Ковалайнен, безусловно, имел неплохие шансы подняться на подиум в Маньи-Кур, если бы не штраф, которому подвергли его стюарды Гран При Франции. Однако финн по-философски отнесся к подобному наказанию, очевидно, считая его справедливым: «Штраф был выписан мне за то, что мы допустили ошибки. Значит, и гонщик, и команда должны работать лучше – только и всего».

Когда Ковалайнена спросили, переживает ли он из-за того, что на его счету пока нет побед, он ответил: «Нет, не переживаю. Конечно, я бы хотел заработать побольше очков, но пока еще ни один гоночный уик-энд мне не удалось провести без проблем или аварий.

Самое главное, надо продолжать напряженно работать, и в конце концов победы придут, я в этом нисколько не сомневаюсь».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё