Роберт Кубица: «Мы отстаем от лидеров…»

Роберт Кубица

Роберт Кубица уверен, что в Великобритании команда BMW Sauber выступит удачнее, чем две недели назад в Маньи-Кур, хотя вряд ли ей удастся опередить Ferrari и McLaren .

Роберт Кубица: «Надеюсь, на этот раз мы вновь покажем нашу нормальную скорость. Не думаю, что мы окажемся позади Toyota. И все же Ferrari и McLaren, полагаю, оторвутся слишком далеко, и соревноваться с ними будет непросто. Но все еще может измениться, плюс многое будет зависеть от погоды…

Причина нашей неудачи во Франции, возможно, кроется в наших собственных ошибках. Мы кое-что изменили в настройках машины, после чего она оказалась недостаточно быстра: мы потеряли, наверное, пару десятых секунды на круге. Если бы не это, мы бы выглядели не хуже, чем обычно.

Но в последнее время отставание от лидеров увеличилось. В Формуле 1 все меняется очень быстро. Если в ближайших двух-трех гонках Ferrari и McLaren продолжат наращивать отрыв, догнать их будет очень трудно.

В начале сезона бороться с ними было намного легче. В Австралии мы опережали Ferrari. В Малайзии и Бахрейне одолели McLaren. Но теперь картина иная.

Даже если ты идеально настроишь машину и отлично проведешь квалификацию, они все равно далеко впереди, и подобраться к ним невозможно».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё