Райкконен: Прессинг не больше, чем в 2007-м...

Сильверстоун'08. Пятница. Кими Райкконен

Отвечая на вопросы журналистов в Сильверстоуне Кими Райкконен заявил, что в этом году ситуация аналогична прошлогодней, финн не чувствует большего прессинга, чем в 2007-м...

Кими Райкконен: "Прессинг не больше, чем в 2007-м, ситуация более-менее аналогична прошлогодней, с тех пор немногое изменилось. У нас и год назад были неудачные гонки, где-то мы не смогли финишировать, но и тогда, и сейчас, у нас есть быстрая машина, способная побеждать. Единственное отличие - в этом году разница в очках гораздо меньше, я надеюсь, что смогу отыграться, добившись нужного результата в нужный момент.

В прошлом году мы были сильны в Сильверстоуне, но на последних тестах гонщики McLaren смотрелись очень неплохо, так что, как и в прошлом году, борьба обещает быть плотной.

Задача всегда одна - победа, но многое зависит от результатов соперников. Если вы опережаете их в гонке - это уже неплохо, даже если вы не приехали первым. Если не победа, то подойдет и второе место, главное - опередить при этом гонщика, который расположен выше вас в личном зачете. Посмотрим, что получится в этот уик-энд".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё