Алонсо: "Кубица - лучший из претендентов на титул"

Фернандо Алонсо

В пятницу утром двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо заявил журналистам, что он считает Роберта Кубицу лучшим гонщиком из претендентов на титул, но все же уверен в победе Райкконена...

Фернандо Алонсо: "Я знаком с Робертом со времен выступлений в картинге, и знаю, что он выиграл в каждой категории, в которых гонялся до Формулы 1. В картинге у него были те же соперники, что и сегодня - Нико Росберг, Льюис Хэмилтон, и он был лучшим. Думаю, он лучший и сегодня.

У кого больше шансов на титул? Вероятно, у Райкконена. Если бы я играл на тотализаторе, то поставил бы на Кими – у него есть титул, есть опыт, он очень спокоен в решающие моменты, выступает за Ferrari и имеет лучшую на сегодня машину.

Что касается Льюиса, то его спад меня не удивляет. В дебютном сезоне хорошо все, что бы вы ни делали. Никакого прессинга, гонщик получает удовольствие от работы, но второй сезон гораздо сложнее. Я не думаю, что он стал допускать больше ошибок, просто Формула 1 - очень конкурентоспособный и непростой спорт.

Светофор в Канаде? Нужно было затормозить на метр раньше, не попасть в аварию, и заработать очки. В Бахрейне у него возникла проблема на старте с кнопкой на руле, если бы этих проблем не было, он вполне мог победить, но все решают мелочи - несколько неудачных моментов, и вы теряете очки, которые потом трудно отыграть".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Физикелла допущен к гонке
Следующая новость
Команда McLaren угощает соседей...
Читайте ещё