Масса рассчитывает на подиум в Сильверстоуне

Фелипе Масса на тестах в Сильверстоуне

В Сильверстоуне Фелипе Масса впервые начнет уик-энд лидером чемпионата, правда до сих пор британская трасса не благоволила бразильцу - лучшим результатом Массы в Гран При Великобритании пока остается пятое место.

Накануне главных событий уик-энда Фелипе заявил журналистам о своем желании прервать эту тенденцию - лидер чемпионата нацеливается на подиум...

Фелипе Масса: "Мне нравится скорость и плавность британской трассы, разве что кроме третьего сектора, но прошлогоднее пятое место стало лишь повторением аналогичного результата в 2006-м. Наша машина позволяет рассчитывать на большее, на тестах мы были быстры, надеюсь, в гонке удастся реализовать ее потенциал.

На прошлой неделе команда опробовала несколько важных новинок, и я доволен балансом F2008, но не стоит недооценивать соперников - в Маньи-Кур мы не видели истинного темпа McLaren - они стартовали позади более медленных машин и в перерыве между гонками тоже сделали все, чтобы добиться прогресса.

Погода может преподнести сюрприз в Сильверстоуне, даже если не будет дождя, то при ясной и солнечной погоде работе гонщиков может помешать сильный ветер. Нужно соблюдать осторожность, он может дестабилизировать машину, особенно в скоростных поворотах, но эта ситуация одна для всех - у меня нет причин думать о том, что уик-энд сложится хуже, чем в Маньи-Кур, и я не смогу подняться на подиум".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё