Браун рассчитывает на прогресс в Сильверстоуне...

Росс Браун

Накануне уик-энда в Сильверстоуне глава Honda Racing Росс Браун не стал оценивать шансы команды в предстоящем Гран При, но отметил, что по сравнению с французским этапом машина должна быть более конкурентоспособна...

Росс Браун: "Гонка в Сильверстоуне - первая из домашних Гран При в календаре чемпионата, она очень важна для нашей команды, к тому же автодром расположен совсем недалеко от нашей базы в Брэкли.

Мы рассчитываем на прогресс в работе RA108, особенно по сравнению с французским Гран При - команда подготовила несколько доработок шасси, аэродинамики и двигателя, надеюсь, они позволят нам бороться в средней группе. Гонщики с нетерпением ждут начала уик-энда, для Рубенса и Дженсона британская трасса - одна из любимых, к тому же Баттон невероятно мотивирован на успех в домашнем Гран При.

Тесты прошли хорошо, подготовленные командой новинки доказали свою эффективность, в ближайшие несколько дней мы закончим обработку собранной информации, и по ходу уик-энда определимся с конфигурацией на гонку. Главное преимущество тестов - оценка составов резины Bridgestone Potenza, проведенная работа позволит нам сосредоточиться на настройках машины, чтобы максимально реализовать ее потенциал".

Текст: . Источник: Пресс-служба Honda Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё