В BMW Sauber с оптимизмом ждут гонки

Марио Тайссен

В официальном пресс-релизе перед началом уик-энда в Сильверстоуне, руководство BMW Sauber с оптимизмом оценивает шансы команды на удачное выступление...

Марио Тайссен: "Сильверстоун - классическая трасса Формулы 1, привлекающая особых поклонников. Здесь собираются настоящие энтузиасты автоспорта, которых не интересует шоу, здесь главное - спорт.

Команда провела полезные тесты на этой трассе, Роберт и Ник определились с настройками, и после сложного уик-энда в Маньи-Кур мы рассчитываем на хорошее выступление.

Для группы компаний BMW, Великобритания - единственный рынок, на котором расположены производственные линии всех трех марок - MINI строят в Оксфорде, Rolls-Royсe в Гудвуде, моторы для BMW производят в Хэмс Холл, а завод в Суиндоне - главный поставщик кузовных элементов для MINI. После США и Германии, Великобритания - третий по значимости рынок для BMW".

Технический директор BMW Sauber Вилли Рампф рассказывает о специфике британского автодрома...

Вилли Рампф: "Очевидно, в Англии мы должны доказать, что неудачное выступление в Маньи-Кур не соответствует силе команды. На тестах в Сильверстоуне удалось найти несколько интересных решений, и я уверен в том, что в следующий уик-энд мы вернемся к прежней форме.

Чтобы показать хорошее время на круге, в Сильверстоуне нужна машина с хорошим аэродинамическим балансом. Гонщики должны сохранить максимум скорости в средних и скоростных поворотах, которых множество на этой трассе, а комбинация Maggots-Becketts-Chapel - одна из лучших в календаре. Асфальт Сильверстоуна серьезно изнашивает шины, поэтому мы будем использовать самые твердые составы".

Текст: . Источник: Пресс-служба BMW Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё