Кими Райкконен: "Я ближе к цели, чем после Канады "

Кими Райкконен и Стефано Доменикали

Несмотря на серьезные проблемы с выхлопной системой на машине Райкконена, Ferrari уверенно заработала дубль в Маньи-Кур. В своей колонке на сайте Ferrari Кими Райкконен вспоминает события прошлого уик-энда и оценивает шансы итальянской команды в Сильверстоуне...

Кими Райкконен: "Мы рассчитываем на действительно конкурентоспособное выступление в Сильверстоуне. На этой неделе команды проведут тесты на этой трассе, и я сяду за руль в четверг, после того, как Фелипе отработает два дня. Мне нравится этот автодром, меня связывают с ним приятные воспоминания, здорово приехать в Сильверстоун на машине, которая позволяет бороться за победу.

Что касается Франции, я давно так не мечтал увидеть клетчатый флаг. Вся эта ситуация еще раз говорит о том, что сдаваться никогда нельзя. Команда еще разбирается с причинами произошедшего, инженеры проводят необходимые тесты, но сложно найти ответ без фрагментов выхлопной системы, с мотором, который половину гонки провел в нестандартном режиме.

Конечно, жаль, что я не заработал тех очков, на которые рассчитывал после старта, но есть и положительные моменты - команда отлично отработала гонку, я заработал восемь очков, несмотря на проблему, которая могла привести к сходу. Сейчас я ближе к цели, чем после Канады.

Чемпионат складывается очень непросто, четверо гонщиков претендуют на титул. Мы еще не закончили первую половину сезона, так что вся борьба впереди, но ровно год назад я уступал лидеру двадцать очков..."

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё