Бин Сулайем станет следующим президентом FIA?

Макс Мосли и Мохаммад Бин Сулайем

В воскресном выпуске ближневосточной Gulf News опубликовано интервью руководителя федерации автоспорта и туризма ОАЭ Мохаммада Бин Сулайема, в котором араб заявил журналистам, что президент FIA Макс Мосли удержался на своем посту благодаря его поддержке, и обвинил представителей "Старого Света" в лицемерии.

Мохаммад назвал скандальную публикацию в News Of The World "террористической атакой на частную жизнь", которую Мосли смог отразить, благодаря 41-му голосу сторонников Бин Сулайема (из 103-х, высказавшихся в поддержку Макса) на голосовании Генеральной Ассамблеи.

Не так интересно само заявление, как сценарий возможной смены власти в FIA, появившийся сегодня в европейской прессе: Мосли назовет имя преемника, Бин Сулайем станет президентом, а Макс возглавит Сенат FIA, приумножив свои полномочия.

Шансы Мохаммада весьма высоки, за рулем раллийной машины он выиграл больше региональных чемпионатов FIA, чем любой другой гонщик в истории - 14 ближневосточных титулов принесли ему авторитет и поддержку представителей местных федераций. О масштабах этой поддержки можно судить по 41-му голосу на заседании Генеральной Ассамблеи.

Если подобный сценарий действительно имеет место, то он объясняет воскресное интервью в Gulf News - политическая карьера должна начинаться с публичного заявления....


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё