Баттон удивлен проблемами Honda

Дженсон Баттон

Комментируя результаты выступления Honda на свободных заездах и в квалификации, Дженсон Баттон не скрывал удивления...

Дженсон Баттон: "Я удивлен, мы надеялись, что машина будет конкурентоспособна на французской трассе. Надеюсь, гонка пройдет более успешно, а потом мы сядем, спокойно проанализируем произошедшее и сделаем необходимые выводы.

Конкуренция возрастает, теперь у Toro Rosso такие же машины, как у Red Bull, и у нас на одного сильного соперника больше. Если сравнить наши выступления с выступлениями Williams, ситуация выглядит стабильной, но две команды Red Bull уверенно прогрессируют, их машины явно быстрее. Мы знаем, в чем необходимо прибавить, и постараемся добиться большего, но не думаю, что будет просто.

Нашей машине не хватает максимальной скорости на прямой, что осложняет обгон, надеюсь, в гонке удастся сохранить шины и получить небольшое преимущество - у соперников могут возникнуть проблемы.

Очки на домашней трассе? Мы сделаем все, чтобы сократить отставание, но не думаю, что за две недели можно добиться столь серьезного прогресса. Пока машина позволяет бороться за места с 10 по 14-е, но не в призовой восьмерке".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё