Себастьян Феттель: "Борьба получилась плотной"

Себастьян Феттель

Оба гонщика "итальянского филиала" Red Bull не пробились в финал квалификации. Новая машина Toro Rosso неплохо смотрелась на свободных заездах, но этого не хватило для выхода в третий сегмент. Себастьян Феттель вновь опередил Себастьена Бурдэ, гонщики квалифицировались друг за другом, на 13-м и 14-м месте...

Себастьян Феттель: " Борьба получилась плотной, и у нас есть повод для оптимизма - обе машины прошли во вторую часть квалификации, а я был близок к попаданию в финал. Не думайте, что я расстроен, хотя всегда неприятно, когда не хватает какой-то мелочи.

Мой круг не был идеальным, но в целом я доволен решающей попыткой. У машины есть проблемы на втором секторе, и мы не смогли сократить это отставание, но команда может быть довольна результатом. Новая машина конкурентоспособна, и я был удивлен ее темпом в начале уик-энда".

Себастьен Бурдэ: "Полдюжины гонщиков в одной десятой - в такой борьбе любая мелочь имеет значение. Я рассчитывал побороться за 12-е место, когда характеристики трассы изменились, асфальт прогрелся, и машина получила избыточную поворачиваемость в медленных поворотах.

Мне предстоит решить две проблемы, которые здорово мешают – избавиться от избыточной поворачиваемости в медленных поворотах, и недостаточной в быстрых. Что касается гонки, если она пройдет в стандартных условиях, то на обгоны сложно рассчитывать – весьма непросто удержаться за соперниками в повороте Estoril, поэтому главная задача - добраться до финиша".

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Масса перестарался...
Следующая новость
В McLaren не оспаривают штраф Ковалайнена
Читайте ещё