В Ferrari довольны итогами тренировок...

Кими Райкконен на тренировках в Маньи-Кур

Кими Райкконен, победитель прошлогоднего Гран При Франции, полагает, что в этот уик-энд Ferrari может рассчитывать на высокий результат. В дневной тренировочной сессии он показал третье время, уступив Фернандо Алонсо и Фелипе Массе, но итоги пятницы его вполне устроили.

Кими Райкконен: «Я доволен тем, как прошли обе тренировки. Мы выполнили нашу обычную пятничную программу, основное время уделив подготовке к гонке. Конечно, мы не знаем, сколько топлива было в баках машин наших главных соперников, но у меня осталось впечатление, что мы будем весьма конкурентоспособны.

Мы также опробовали новую систему, предназначенную для периодов, когда появляется автомобиль безопасности: думаю, она может стать неплохим решением проблемы, поскольку при этом все оказываются в равных условиях, и нет риска заработать штраф только из-за неудачного стечения обстоятельств».

Во время утренней тренировки Фелипе Масса был быстрее всех, однако неважно себя чувствовал и поэтому сегодня решил воздержаться от длинных серий кругов.

Фелипе Масса: «День прошел неплохо, хотя сегодня с утра у меня побаливала шея. Поэтому я не стал рисковать и решил сосредоточиться на поиске настроек и работе с обоими типами резины.

Подобрать правильный баланс для мягких шин оказалось несколько сложнее, но надо учесть, что в пятницу, как обычно, трасса все еще грязная. Все столкнулись с проблемой зернения передних шин, но завтра ситуация должна улучшиться. Нам предстоит проанализировать всю собранную информацию, чтобы получше подготовиться к квалификации и гонке».

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё