Ярно Трулли: "Надеюсь, мы будем быстры"

Ярно Трулли

На свободных заездах в пятницу Ярно Трулли несколько раз вылетал с трассы, эффектно пылил по обочинам, но всякий раз сохранял контроль над машиной и продолжал работу. В протоколе второй сессии итальянец показал 12-е время, почти секунду уступив лидеру, но, комментируя итоги дня для пресс-службы команды, выразил надежду на хороший результат...

Ярно Трулли: "Сегодня мы серьезно поработали с резиной и настройками, в целом машина выглядела неплохо, хотя характеристики трассы изменились между сессиями - утром асфальт был холодным, а после обеда темное покрытие быстро прогрелось и стало скользким.

Завтра нужно уточнить настройки - на этой трассе многое зависит от баланса, но Toyota всегда была конкурентоспособна в Маньи-Кур, надеюсь, мы будем быстры и в этот уик-энд".

Напарник Ярно, Тимо Глок, показал 15-е время...

Тимо Глок: "Трудное начало уик-энда, мне не удалось добиться максимума от резины. Никак не получается вывести шины на оптимальный режим уже на первом круге, а потом они гранулируются и теряют эффективность. Завтра нам будет, чем заняться, но в целом я с оптимизмом жду продолжения.

После успешного выступления в Монреале, команда плодотворно отработала на тестах в Барселоне, мы собрали массу полезной информации, которая позволит прибавить и в механике, и в аэродинамике. Посмотрим, чего добьются соперники, но мы должны бороться за очки".

Текст: . Источник: Пресс-служба Toyota
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё