Роберт Кубица: "Баланс машины не идеален..."

Роберт Кубица

Во второй пятничной сессии свободных заездов Гран При Франции Роберт Кубица показал шестое время, уступив Renault, Ferrari и McLaren, а Ник Хайдфельд финишировал восьмым...

Роберт Кубица: "Пятница получилась сложной, во второй сессии мы потеряли время из-за технических проблем. Баланс машины не идеален, нужно проанализировать собранную информацию и понять, в каком направлении двигаться завтра, чтобы добиться большего".

Нику Хайдфельду пришлось остановить машину в конце второй сессии, после жесткого контакта с поребриком в третьем повороте, поэтому немец не принял участия в проверке работы электронных систем, ограничивающих скорость гонщика в режиме выезда машины безопасности...

Ник Хайдфельд: "Пока рано судить о том, на что мы можем рассчитывать в этот уик-энд. В целом проблем не было, мы выполнили традиционную программу, сравнили эффективность двух составов резины, правда, в конце сессии, что-то сломалось, когда я атаковал поребрик в третьем повороте. Я почувствовал, что что-то не так, и вернулся в боксы за пару минут до клетчатого флага".

Итоги дня подвел технический директор BMW Sauber Вилли Рампф...

Вилли Рампф: "Сегодня мы работали по традиционной программе, сосредоточившись на сравнении двух составов резины. Инженеры несколько раз скорректировали настройки, теперь нужно проанализировать собранную информацию.

В начале второй сессии на машине Роберта возникли проблемы с электроникой, которые были решены заменой компонента. Мы потеряли некоторое время, но сделали все, что планировали. Кажется, Роберт недоволен балансом, но я считаю, что мы заложили хороший базис для успешного уик-энда".

Текст: . Источник: Пресс-служба BMW Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё