Гонщики Red Bull по-разному оценили итоги пятницы

Марк Уэббер на трассе в Маньи-Кур

Показав разные результаты, гонщики Red Bull, соответственно, по-разному оценили итоги первых двух тренировок на трассе в Маньи-Кур. Дэвид Култхард, закончивший день на десятой строчке протоколов пятницы, отметил, что обе сессии прошли в целом нормально и принесли достаточно полезной информации.

Дэвид Култхард: «В начале сессии шины зернились, но ситуация улучшилась, когда трасса начала покрываться резиной. Пятница прошла вполне нормально, нам удалось полностью выполнить нашу программу и теперь предстоит поработать с данными телеметрии, чтобы понять, что мы можем предпринять, готовясь к завтрашнему дню».

Марк Уэббер заметно уступил напарнику, показав лишь 16-е время, и при этом не смог точно сказать, в чем причина подобного отставания.

Марк Уэббер: «Эту пятницу нельзя считать особенно удачной, и хорошо, что сегодня не суббота. По крайней мере, у нас еще есть возможность все хорошенько проверить, чтобы понять, за счет чего мы можем поднять скорость. Результаты тестов в Барселоне дали повод для оптимизма, но здесь машина почему-то ведет себя по-другому – это загадка. Но вечером мы попытаемся найти более удачные настройки…»

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё