Тимо Глок: «В Маньи-Кур я вновь рассчитываю на очки...»

Тимо Глок на тестах в Барселоне

Гран При Канады стал самой результативной гонкой для Toyota за последние три года, и в Монреале все наблюдали несколько непривычную картину: Тимо Глок опережал не только своего напарника, Ярно Трулли, но и Фелипе Массу, одного из претендентов на чемпионский титул. 4-е место, завоеванное в Канаде, принесло ему пять очков и помогло поверить в свои силы после затянувшейся полосы неудач.

В интервью, опубликованном на официальном сайте чемпионата, Тимо Глок говорил о трудностях, с которыми столкнулся в этом сезоне, и о планах на будущее...

Тимо Глок: «Канадский уик-энд был удачным для нашей команды. В квалификации не все получалось, но мы разработали эффективную стратегию, а потом произошло столкновение на пит-лейн - повезло, но это стало компенсацией за неудачи в Монако и Турции. В Монреале все действительно получилось.

Пока машина не на 100% соответствует моему стилю, ей непросто управлять, она имеет тенденцию к недостаточной поворачиваемости, что мешает добиваться максимума в поворотах - я люблю более нейтральный баланс. Но мы серьезно работаем с настройками, и, кажется, нашли компромисс.

Тесты в Барселоне мы посвятили подготовке к Гран При Франции, прежде всего, занимаясь поиском тонких аэродинамических настроек. Посмотрим, как пройдет квалификация, и уже тогда определимся со стратегией гонки. Если же говорить о сезоне в целом, то было бы неплохо закончить его, заработав 15 – 20 очков. Тогда я почти не отстану от Ярно...»

Текст: . Источник: Официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё