Марк Уэббер: "Нам нужно посоветоваться с Берни"

Марк Уэббер

Вопрос со стоимостью суперлицензий не поднимался с января, когда Всемирный Совет одобрил предложение FIA, но сейчас, когда возникли серьезные противоречия между двумя ветвями власти в Формуле 1 - Максом Мосли и FIA с одной стороны, и Берни Экклстоуном и FOM с другой, он может стать козырем в руках Экклстоуна, особенно если дело всё же дойдет до забастовки гонщиков.

О том, в какую сторону "дует ветер" можно судить по реплике, которую сегодня озвучил директор профсоюза гонщиков (GPDA) Марк Уэббер...

Марк Уэббер: "Совершенно очевидно - мы не довольны ситуацией со стоимостью лицензий. Думаю, нужно поговорить с Берни, узнать его мнение по этому поводу. В FIA решили вопрос между собой и потом просто отправили гонщикам счет. Нам связали руки, ни с кем из пилотов этот вопрос не обсуждался.

Мы вряд ли сможем добиться аудиенции у Мосли, но Берни приезжает на каждый Гран При, его легко найти в паддоках. Есть прямой смысл обратиться к Экклстоуну, и тогда вопрос может решиться за несколько недель. Забастовка? Это не лучший выход, мы не можем угрожать этим парням. Все мы любим гонки и пришли в этот чемпионат, чтобы побеждать, но согласитесь - ситуация странная. Криштиану Роналдо не платит 300 тысяч в год, чтобы играть в футбол".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё