Гран При Франции на РЕН ТВ

=== Пресс-релиз РЕН ТВ ===

21 и 22 июня 2008 года пройдёт восьмой гоночный уикенд 59-го чемпионата по автогонкам в классе «Формула-1» — Гран-при Франции (Маньи-Кур). Прямую трансляцию вы сможете увидеть в эфире телеканала РЕН ТВ, а перед началом главного заезда уикенда вас ожидает программа «Формула-1: Обратный отсчёт» с Марией Румянцевой.

В последние годы Гран-при Франции регулярно «хоронят». О финансовых проблемах гонки в Маньи-Кур заговорили еще в 2004 году, а в 2007 босс «Формулы-1» Берни Экклстоун категорично заявил, что «Большие призы» больше не вернутся в провинциальный округ Невер, где находится французская трасса. Однако настойчивый премьер-министр Пятой Республики Франсуа Фийон уговорил Экклстоуна включить гонку в Маньи-Кур в календарь чемпионата-2008. В этом году босс «Формулы-1» вновь заявляет о не желании проводить Гран-при во французской глубинке, поэтому будущее автодрома вновь под угрозой.

Тем не менее, в интересе публики к нынешнему французскому этапу никто не сомневается — виной тому интереснейшая ситуация в чемпионате. Победа Роберта Кубицы на Гран-при Канады спутала все карты прогнозистам, так как теперь за титул вновь борются 4 пилота. Конечно, шансы представителей «Макларена» и «Феррари» выглядят предпочтительнее, но пилоты «БМВ» рвутся укрепить статус топ-команды.

Также следует ожидать сюрпризов от «Рено» — единственной французской команды чемпионата. Возможно, подопечные Флавио Бриаторе удивят конкурентов смелой стратегией в домашней гонке, чтобы обеспечить успех двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо.

Александр Кабановский, комментатор «Формулы-1» на РЕН ТВ:
«Французский этап чемпионата знаменует собой середину сезона. Уже ясен круг фаворитов и теперь каждому из них нужно бороться не только за победы в отдельных гонках, но и за звание чемпиона мира. Трасса Маньи-Кур весьма подходит для этого - здесь есть несколько хороших мест для обгона, которыми гонщики охотно пользуются. Кроме того, старт и первый круг на этом кольце редко обходятся без аварий - из года в год коварная шпилька «Adelaide» собирает свою «жатву». В теории эта трасса чуть лучше подходит автомобилям «Феррари», но едва ли соперники из «Макларен» и «БМВ-Заубер» так легко отдадут гонщикам Скудерии пальму первенства. Весьма вероятно, что к этой фазе сезона кто-то из лидеров представит существенно обновлённую версию автомобиля, что лишь ещё больше спутает все карты».

Последние новости «Формулы-1» и слухи паддока зрители РЕН ТВ смогут узнать из программы «Формула-1: Обратный отсчет» с Марией Румянцевой. Кроме того, вас ожидает репортаж специального корреспондента РЕН ТВ во Франции Дмитрия Яковлева с трассы Маньи-Кур, а также сюжеты об итогах Гран-при Канады, результатах квалификации, заездах гоночной серии GP2 и юмористический мультфильм про персонажей «Формулы-1».

Не пропустите Гран-при Франции на РЕН ТВ!

Расписание трансляций

Европейская часть России:

21 июня, суббота:
6:00 — «Гран-при».
16.00 — «Формула-1». Гран-при Франции. Квалификация (Прямая трансляция).
22 июня, воскресенье:
15.30 — «Формула-1: Обратный отсчет» с Марией Румянцевой (Прямой эфир).
15.45 — «Формула-1». Гран-при Франции. Гонка (Прямая трансляция).

Регионы России (+2, +4, +7):

21 июня, суббота:
6:00 — «Гран-при».
23.45 — «Формула-1». Гран-при Франции. Квалификация.
22 июня, воскресенье:
01.00 — «Формула-1: Обратный отсчет» с Марией Румянцевой.
01.15 — «Формула-1». Гран-при Франции. Гонка.

Текст: . Источник: Пресс-служба РЕН ТВ
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё