Райкконен соскучился по победам...

Кими Райкконен

Еще в Турции Кими Райкконен лидировал в чемпионате, и эксперты считали действующего чемпиона главным претендентом на титул, однако две гонки без заработанных очков, отбросили финна на четвертое место в личном зачете.

Накануне Гран При Франции Райкконен заявил журналистам о том, что он соскучился по победам и в Маньи-Кур, как и год назад, планирует переломить ситуацию...

Кими Райкконен: "Я не помню, когда у меня была такая жажда до побед, как сегодня. Команда подготовила машину, которая в равной степени конкурентоспособна на разных трассах, но я не смог реализовать ее потенциал в двух последних гонках. Я не люблю оглядываться назад, переживания о том, что нельзя изменить - пустая трата времени. Лучше сосредоточиться на следующем Гран При и добиться максимального результата.

Уверен, в Маньи-Кур все будет иначе. Год назад, во Франции, сезон фактически начался для меня заново, надеюсь, что-то подобное повторится и в 2008-м - после двух гонок без очков это действительно важно. Мне нравится французский автодром, он подходит и нашей машине. Мы должны быть конкурентоспособны, и постараемся добиться максимума".

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё