Ник Фрай о сезоне'09, гонщиках Honda и Данике Патрик

Боссы Honda Ник Фрай и Росс Браун

Исполнительный директор Honda Racing Ник Фрай предупредил, что ни Дженсону Баттону, ни Рубенсу Баррикелло не гарантировано место в команде на следующий сезон.

Контракты обоих гонщиков истекают в конце 2008-го года, и при этом Фрай утверждает, что желание работать в Honda выражают и другие талантливые пилоты.

«В настоящее время мы открыты для переговоров, и наши гонщики это знают, - цитирует Фрая еженедельник GPWeek.- Конечно, когда в команде работает руководитель и технический гуру такого уровня, как Росс Браун, Honda привлекает еще больше внимания, а изменения в правилах, которые вступят в силу в следующем году, дают нам новые возможности. Надеюсь, нам удастся ими воспользоваться, и желающих работать в Honda вполне достаточно».

Не так давно Фрай лично опроверг слухи о том, что осенью американка Даника Патрик будет приглашена тесты в Honda, однако сейчас он вновь вернулся к этой теме.

Ник Фрай: «Подчеркиваю: Даника к нам не обращалась. Но если она захочет, мы будем рады предложить ей такую возможность. Думаю, ни сама Даника, ни мы не заинтересованы в том, чтобы проводить тесты исключительно ради рекламы – все это слишком дорогое удовольствие. Если мы имеем дело с профессиональным гонщиком, тесты должны быть посвящены конкретной задаче.

По-моему, для начала Данике следует получить общее представление о Формуле 1, понять, что представляет собой наша команда, а уж потом мы должны оценить ее способности. И одного теста, вероятно, будет недостаточно.

Как показывает практика, обычно, даже в случае с более опытными гонщиками, лучше всего посвятить тестам два дня: в первый день идет знакомство с машиной, ее системами, адаптация к перегрузкам и торможениям. А уже во второй день начинается более серьезная работа…»

Текст: . Источник: GPWeek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё