Honda благодарит Дэвидсона

Honda Racing F1 Team в субботу закончила трехдневную программу тестов в Барселоне. Участие в тестах Дженсона Баттона не предусматривалось, Алекс Вурц стартовал в Ле Мане, поэтому в первый день команде пришлось привлечь Энтони Дэвидсона, а в пятницу и субботу за руль сел Рубенс Баррикелло. Гонщики проехали 286 кругов - больше четырех дистанций Гран При, итоги подвел главный инженер Стив Кларк...

Стив Кларк: "Рубенс и Энтони отработали серьезную программу, и я хочу поблагодарить Дэвидсона - его опыт помог команде реализовать намеченное. Серьезных аэродинамических новинок на этих тестах не было, мы сосредоточились на настройках и балансе RA108, чтобы решить несколько проблем, замеченных в прошлых Гран При, и опробовали несколько новых элементов подвески.

Из Барселоны команда переезжает в Маньи-Кур, где пройдет очередной этап чемпионата. Французская трасса требует высокого уровня прижимной силы, и, в сочетании с гладким асфальтом, ее характеристики больше подходят нашей машине, чем автодром имени Жиля Вильнева в Монреале".

Текст: . Источник: Пресс-служба Honda
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё