Энтони Дэвидсон: "Мне еще есть, что доказывать"

12 июня. Энтони Дэвидсон на тестах Honda

Большую часть своей карьеры в Формуле 1 Энтони Дэвидсон провел на тестах, контракт с Super Aguri в начале прошлого года, был первым в статусе основного гонщика, но увы - японская команда покинула чемпионат. На июньских тестах в Барселоне Дэвидсон вновь появился на трассе, заменив за рулем Honda Алекса Вурца, который в этот уик-энд стартует в Ле Мане, и заявил, что ищет возможность вернуться в Формулу 1...

Энтони Дэвидсон: "Ситуация сложная, несколько месяцев я следил за Формулой 1 со стороны, не имея возможности участвовать в гонках. Приятно снова сесть за руль, пусть это лишь тесты, но моя жизнь неразрывно связана с этими машинами, это - моя работа. Я хочу остаться в Формуле 1, мне еще есть, что доказать за рулем быстрой машины.

Мне понравилась Honda, она быстрее и стабильнее, чем Super Aguri, позволяет более плавно проходить повороты - хорошее время на круге получается само собой. Интересный опыт, многие больше знают меня, как тест-пилота, чем как боевого гонщика, но удачными выступлениями в квалификации я доказал, что могу быть быстр.

На этих тестах я почувствовал, что прибавил - опыт выступления в гонках позволяет добиваться большего при общении с инженерами и настройке машины, надеюсь, это позволит подписать контракт".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё