Жак Вильнев: "Мы готовы к победе в Ле Мане"

Жак Вильнев

Старт в предстоящем марафоне "24 часа Ле Мана" - второй подряд для Жака Вильнева, канадец мечтает повторить достижения Грэма Хилла, который заработал титул в Формуле 1, побеждал в Индианаполисе и Ле Мане. Первые два достижения в карьере Жака уже есть, дело за Ле Маном.

Вильнев проведет гонку в экипаже с Николя Минассяном и Марком Жене, чемпион мира Формулы 1 1997 года считает, что за рулем Peugeot 908 у него есть шанс покорить и эту вершину...

Жак Вильнев: "За год машина была серьезно доработана. Она стала быстрее, надежнее, а эти факторы сыграют ключевую роль в предстоящей гонке. У меня есть опыт прошлогоднего выступления, я хорошо знаю трассу и понимаю, на что стоит обратить внимание. В прошлом году моя первая сессия была на закате - солнце слепило, потом несколько непростых ночных сессий, Ле Ман - сложная гонка, поэтому так дорога эта победа.

Мы отлично сработались с Марком и Николя, мы доверяем друг другу, знаем, как действовать в той, или иной ситуации, прочность этого экипажа уже проверена гонкой в Спа. Эти парни не совершают глупых ошибок и не любят рисковать без нужны, что очень важно в суточном марафоне. Позади серьезная программа подготовки, мы готовы к победе в Ле Мане".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё