McLaren и Honda опровергли слухи о расколе с FIA

Во время канадского уик-энда немецкая пресса писала о переговорах команд с Берни Экклстоуном, и о том, что инициативу Берни о выходе Формулы 1 из под контроля FIA, поддержали в McLaren и Honda. Однако обе команды опровергли слухи, позицию McLaren комментировал Рон Деннис...

Рон Деннис: "На встречах представителей команд обсуждается множество важных вопросов, но эти переговоры носят конфиденциальный характер. Альтернативный чемпионат? Нет, в McLaren нет таких настроений, в пресс-релизе на нашем сайте говорится о том, что мы с нетерпением ждем наступления периода стабильности в Формуле 1".

Исполнительный директор Honda Racing F1 Ник Фрай выразил позицию японского автоконцерна...

Ник Фрай: "Мы приветствуем участие FIA, но необходимо трехстороннее соглашение, которое обеспечит командам точное понимание того, в какую сторону мы движемся. Я не думаю, что можно говорить об альтернативном чемпионате, как о реальной идее. Мы предпочли бы работать с FIA, если будет такая возможность".

Позицию Ferrari комментировал Стефано Доменикали...

Стефано Доменикали: "Я могу сказать только то, что мы говорили всегда - участие FIA, как гаранта стабильности и независимого арбитра, имеет большое значение для Формулы 1. Это часть истории, традиций чемпионата, а команды должны сосредоточиться на работе, на спортивных результатах".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё