Франц Тост: «Феттель провел очень зрелую гонку…»

8-е место Себастьяна Феттеля можно считать весьма серьезным достижением: во время субботней тренировки он разбил машину, не смог принять участие в квалификации и был вынужден стартовать с пит-лейн. Но гонка развивалась по столь неожиданному сценарию, что молодому немцу не только удалось пробиться вперед, но и заработать одно очко.

Себастьян Феттель: «Прежде всего, мне бы хотелось поблагодарить механиков, которые работали всю ночь, восстанавливая мою машину… После старта с пит-лейн я сразу догнал пелетон; в ходе гонки у меня была неплохая скорость, и машина вела себя отлично.

Я смог отыграть пару позиций, к тому же нам помогло появление автомобиля безопасности. Не могу сказать точно, что случилось во время моего единственного пит-стопа: возможно, возникла проблема с заправочным шлангом, из-за чего я потерял много времени. И все же это был отличный день!..»

После финиша гонки глава Toro Rosso Франц Тост сказал немало теплых слов в адрес своего подопечного, который провел вторую результативную гонку подряд.

Франц Тост: «Феттель проделал фантастическую работу!.. Он мог бы подняться и выше, если бы не проблема с заправочным шлангом во время пит-стопа. Себастьян провел очень зрелую гонку: в какой-то момент ему даже удавалось сдерживать натиск Кубицы и Алонсо, а потом отбивать атаки Ковалайнена, хотя его McLaren был намного быстрее…»

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё