Адриан Сутил: "Еще один печальный день"

Оба гонщика Force India досрочно выбыли из борьбы в Канаде. У Адриана Сутила уже на первых кругах отказала коробка передач, а у Джанкарло был целый комплекс проблем - все началось с мотора, неожиданно заглохшего после пит-стопа...

Адриан Сутил: "Еще один печальный день, на этот раз сход вызван поломкой коробки передач. Я не мог включить вторую и третью передачи и вынужден был остановить машину после 12-ти кругов. Несмотря на неважное состояние трассы, машина была быстра, меня даже сдерживала пара гонщиков Toyota, так что можно было побороться за позицию. Жаль, что все закончилось сходом".

Джанкарло Физикелла: "Сложная гонка. Асфальт крошился, сцепление оставляло желать лучшего, но машина была быстра, особенно, на втором отрезке. Мы надеялись на выезд машины безопасности перед моим вторым пит-стопом, но этого не произошло, а потом начались проблемы, которые вынудили меня прекратить борьбу".

Технический директор Force India Майк Гаскойн остановился на проблемах чуть подробнее...

Майк Гаскойн: "Очень жаль, что сегодня оба гонщика не увидели клетчатого флага. Учитывая 16-ю, и 17-ю позицию на старте, машины были быстры, к сожалению, Сутилу пришлось остановиться в самом начале гонки из-за отказа коробки передач. Нужно понять причины произошедшего и не допустить повторения этих проблем в будущем.

Джанкарло тоже был быстр на первом отрезке, мы решили использовать первый выезд машины безопасности, чтобы попытаться отыграть позицию на трассе, во время пит-стопа сменили только задние шины, но едва он двинулся с места, как заглох мотор. Прежде таких проблем не было, а сегодня они привели к большой потере времени.

Решение по поводу шин оказалось верным, темп его машины был очень хорош, мы вновь позвали Джанкарло в боксы на 44-м круге, когда развернуло Алонсо, и все рассчитывали на выезд машины безопасности, но она не выехала, и отыграться вновь не удалось. Будем надеяться, что в Маньи-Кур все получится".

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё