Гран При Канады: Перед стартом

Ночью в десятом повороте канадской трассы сменили покрытие, но работы продолжались и утром. За два часа до старта Гран При директор гонки Чарли Уайтинг инспектировал трассу, и после инспекции рабочие появились в первом повороте.

Светит солнце, команды готовятся к старту, пилоты участвуют в традиционном параде. Прямо во время парада Роберт Кубица и Ник Хайдфельд подбежали к новой полосе асфальта в десятом повороте и потрогали ее руками. Судя по тому, что Ник вытер руку о комбинезон, асфальт был липким.

Свежий прогноз обещает, что в часы проведеняи гонки дождя все же не будет...

Вчера вечером Фернандо Алонсо критически оценивал возникшие проблемы, гонщики жаловались не только на десятый поворот, просто в медленной шпильке машины вынужденно теряли в скорости, а покрытие изнашивалось во всех важных зонах торможения...

Фернандо Алонсо: "Ситуация сложная, если покрытие будет разрушаться по ходу гонки, то нужно выпускать машину безопасности - мы не сможем выступать в таких условиях. Еще вчера, в некоторых поворотах, ситуация была на грани критической, нужно было двумя колесами выезжать на траву, чтобы избежать попадания в зону стертого асфальта. Надеюсь, большую часть проблем организаторам удалось решить".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
FIA отвечает Экклстоуну
Следующая новость
Асфальтовая драма
Читайте ещё