Себастьен Бурдэ: "Один из худших дней в моей карьере"

Пресс-служба Toro Rosso пытается шутить - пресс-релиз после окончания квалификации озаглавлен: "Проголосуйте за старт в обратном порядке", но команда попала в действительно непростую ситуацию.

После аварий двух гонщиков на свободных заездах в субботу одну машину не удалось восстановить до начала квалификации, а на второй пришлось поменять коробку передач. В результате Себастьян Феттель не смог выехать на трассу и завтра стартует с последнего места, а Себастьен Бурдэ потеряет пять мест на старте.

В итоге, две новых Toro Rosso STR03 начнут канадскую гонку с последней линии стартового поля…

Себастьен Бурдэ: "Состояние трассы ухудшалось с каждым кругом, ветер носил листья и мусор, к тому же на траектории много асфальтовой крошки, которая делает её особенно скользкой. После утренней аварии у меня не было права на ошибку, и в квалификации нужно было просто проехать свой круг. Это один из худших дней в моей карьере".

Себастьян Феттель: "Увы, утром я допустил ошибку, потеряв заднюю часть машины на поребрике. Широкой зоны безопасности в том месте не было, и машина ударилась о стену. Пострадали монокок и подвеска, к сожалению, в этом году регламент запрещает использование запасных машин, нам нужно было полностью восстановить машину, а за два часа до квалификации это невозможно".

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё