Райкконен: «Гонка может превратиться в кошмар…»

На пресс-конференции после квалификации Кими Райкконен выглядел расстроенным и озадаченным, и его можно понять. Команда Ferrari подготовила к Гран При Канады очень быструю машину, что было видно по скорости, которую чемпион мира показывал на двух первых секторах автодрома имени Жиля Вильнева. Но на последнем секторе он терял много времени, особенно в 10-м повороте, в знаменитой монреальской шпильке.

Райкконен показал третье время, уступив Льюису Хэмилтону почти секунду, но заявил, что не смог побороться за поул-позицию из-за плохого состояния монреальской трассы. Он даже высказал предположение, что завтрашняя гонка может превратиться в кошмар…

Кими Райкконен: «Весь уик-энд машина вела себя неплохо, а сегодня с утра – просто отлично, но проводить квалификацию на такой трассе – это насмешка. Ты промахиваешься мимо поворотов, потому что асфальт очень грязный.

Я здорово терял в 10-м повороте, повернуть было очень трудно: машина продолжала двигаться прямо. При этом я знал, что мог бы побороться за поул-позицию. Посмотрим, как будет складываться гонка, но это будет настоящий кошмар. Нам предстоит пройти 70 кругов, а состояние трассы портится уже после двух, так что будет интересно.

Проблема связана с теми участками, где лежит новый асфальт. Здесь его латают каждый год, и каждый год с ними возникают одни и те же сложности: асфальт просто крошится...»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё