Кубица недоволен состоянием трассы...

В субботу практически все гонщики жаловались на состояние трассы. Утром на свободных заездах пришлось ждать, пока впитается масло, разлитое в шпильке десятого поворота и других местах после инцидентов в гонках поддержки. На квалификации стала очевидна одна из типичных проблем канадского автодрома - серьёзный износ асфальта при жаркой погоде сделал трассу скользкой.

Во время квалификации маршалам пришлось несколько раз браться за щетки, подметая покрытие в перерывах между сессиями, но это позволило лишь временно решить проблему.

Роберт Кубица стартует в Гран При Канады со второго места, на субботней пресс-конференции поляк признался, что квалификация была сложной…

Роберт Кубица: "Очень сложная квалификация, в нескольких поворотах трасса была скользкой в зоне торможения - в такой ситуации легко допустить ошибку. Я рад второму месту, но впереди непростая гонка, и, если состояние трассы ухудшится, это здорово осложнит жизнь.

Шансы на победу? Сезон неплохо складывается для нашей команды, к сожалению, в Турции, Монако и Канаде отставание от лидеров увеличивалось. Посмотрим, какой будет стратегия команд, но и в первой и во второй квалификационных сессиях мы отставали от Ferrari и McLaren. Конечно, мы сделаем все возможное".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё