Адриан Сутил: "Успех в Монако не был случайным…"

Force India можно считать одной из главных неудачниц недавнего Гран При Монако, однако, несмотря на все несбывшиеся ожидания, сильное выступление Адриана Сутила воодушевило команду, которая с удвоенным усердием готовится к монреальскому уик-энду.

Адриан Сутил: «Разумеется, итоги Гран При нас расстроили, но потом я все же осознал: эта гонка стала для Force India совершенно особенным достижением. Мы контролировали ее ход, прочно занимая четвертую позицию: такое случается не каждый день. Словами не передать, что я чувствовал после гонки, мне было досадно и обидно, но теперь я намерен доказать, что успех в Монако не был случайным…

Монреальская трасса мне очень нравится. Как и Монако, она не похожа ни на какую другую: длинные скоростные прямые заканчиваются здесь крутыми шпильками, поэтому от гонщика тре6уется исключительная точность. В прошлом году команда выступила в Канаде не очень удачно, но теперь мы стали опытнее, и я знаю, чего нужно избегать».

Для Джанкарло Физикеллы это будет уже 13-й Гран При Канады: в свое время он четыре раза поднимался здесь на подиум, а однажды, в 2005-м году, лидировал, имея шансы на победу, но сошел из-за проблемы с гидравликой.

Джанкарло Физикелла: «Залог успеха в Канаде – хорошо сбалансированная машина, удачные аэродинамические настройки, а также плавная и аккуратная работа педалью тормоза. К этой гонке мы подготовили новую версию аэрообвеса, которую тестировали три недели назад на Поль Рикар… Думаю, в Монреале мы можем рассчитывать на какой-то средний результат – если, конечно, нам не поможет погода, как это было в Монте-Карло!»

Боевой настрой Force India подтвердил и ее технический директор Майк Гаскойн: «Гонка в Монако показала, что наша команда прогрессирует, что мы умеем принимать правильные тактические решения и переживать неудачи. Канадская трасса нашим гонщикам нравится, а Джанкарло в прошлом добивался здесь неплохих результатов. Моральный дух команды высок, и мы вновь будем пытаться пробиться в середину пелетона».

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё