Энтони Дэвидсон: "Я верю, шанс еще будет"

Восемь лет назад Энтони Дэвидсон выиграл фестиваль скорости в Брендс Хэтч, в Великобритании его называют лучшим молодым национальным гонщиком. Казалось, что впереди успешная карьера, но Энтони надолго попал в число тест-пилотов и полноценный контракт получил лишь в 2007-м, в Super Aguri.

Зимой некоторые команды обращались с предложением подписать очередной контракт тест-пилота, но Энтони остался в японской команде, и увы - она покинула чемпионат. Если у его бывшего напарника, у Такумы Сато, есть теоретические шансы получить место основного пилота в 2009-м, то у Дэвидсона нет ни влиятельных спонсоров, ни преданной армии болельщиков. Приходится рассчитывать на свои силы…

Энтони Дэвидсон: "Зимой я получил несколько предложений о работе на тестах, но выбрал Гран При, хотя знал, что у команды серьезные проблемы. У меня была возможность сесть за руль, проехать несколько гонок, показать, на что я способен даже за рулем неконкурентоспособной машины. Я считаю, если у гонщика есть шанс выступить в гонке, отказываться нельзя. Если бы сейчас снова пришлось выбирать, я бы принял такое же решение.

Контракт? От меня ничего не зависит, я не смогу просто позвонить Рону Деннису и назвать цену. Нужно дождаться межсезонья и пытаться получить место. Я верю, шанс еще будет".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё