Ferrari'09: Алонсо и Масса?

Слухи о том, что Кими Райкконен может покинуть чемпионат в конце года, если сможет выиграть второй титул, ходят с конца 2007-го. Финн не раз говорил, что любит гонки, но старается избегать общения с прессой, участия в рекламных шоу, всех тех обязательных мероприятий, без которых немыслима современная Формула 1.

На днях очередную волну слухов запустила мюнхенская TZ. Журналисты считают, что слухи о контракте Фернандо Алонсо с Ferrari, якобы подписанном в Монако, подразумевают именно такой сценарий - Кими выигрывает титул и покидает чемпионат, посвятив себя личной жизни и эпизодически участвуя в гонках, а испанец, в компании с Фелипе Массой, продолжает карьеру в Ferrari. Правда, в Монако речь шла о контракте с Алонсо в 2010-м, но с датами все и всегда относительно.

Обычно чемпионы покидают Формулу 1 значительно позже тридцати лет, но есть исключения: в 29 лет ушел Майк Хоуторн, Джоди Шектер расстался с чемпионатом в тридцать лет, Джеймс Хант - в 32 года, Мика Хаккинен - в 33, на год раньше Джеки Стюарта.

Все эти разговоры подразумевают второй титул, который еще нужно завоевать. Борьба в чемпионате весьма упорная, еще ничего не решено, так что подождем до осени, но в качестве гипотезы примем к сведению...

Текст: . Источник: TZ
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё