Хайдфельд надеется на прогресс в квалификации

В 2007-м Ник Хайдфельд стартовал с третьего места и финишировал вторым в Канаде. В традиционном превью BMW Sauber накануне Гран При, немец выразил надежду на решение проблем, связанных с медленным прогревом резины на его машине...

Ник Хайдфельд: "Прошлогодняя гонка в Канаде была особенной для меня, я показал третье время в квалификации и финишировал вторым, отыграв эту позицию в честной борьбе, правда празднование тогда пришлось отложить до тех пор, пока мы не узнали, что Роберт не пострадал в аварии.

Мы серьезно работаем с инженерами, чтобы заставить шины прогреваться быстрее, чтобы резина работала в оптимальном диапазоне температур и обеспечивала эффективное сцепление с асфальтом. Надеюсь, эта работа позволит добиться столь же хорошего результата в квалификации".

Роберт Кубица почти не вспоминал о прошлогодней аварии...

Роберт Кубица: "Я с нетерпением жду этой гонки. Монреаль - красивый город, мы всегда встречаем там горячий прием, а канадская трасса - одна из любимых, мне нравятся скоростные автодромы с резкими торможениями. Здесь важно иметь хорошую динамику разгона, чтобы быстро набирать скорость на выходе из медленных поворотов.

В начале уик-энда нужно соблюдать осторожность - автодром в Канаде не используется для гонок, поэтому асфальт не покрыт отработанной резиной, и может быть скользко, но потом ситуация нормализуется.

Год назад я попал в серьезную аварию, но все равно люблю канадскую трассу! "

Текст: . Источник: Пресс-служба BMW Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё