Сильверстоун ждет реконструкция

Проект реконструкции британского автодрома в Сильверстоуне получил одобрение властей графства Нортгемтоншир, на территории которого он находится, сообщает Autosport. Таким образом, все формальные согласования позади, и появилась реальная надежда, что классическую трассу удастся модернизировать, после чего она будет отвечать пожеланиями Берни Экклстоуна.

По проекту, призванному гарантировать будущее Гран При Великобритании, весь комплекс зданий и сооружений пит-лейна и паддока, который исторически находится между поворотами Woodcote и Copse, должен быть перенесен в район прямой между Club и Abbey. Конфигурация этих поворотов будет изменена, и рядом с ними появятся новые боксы, пит-лейн, судейская башня, медиа-центр, гостевая зона и паддок.

По проекту, все это будет построено в ближайшие годы, но есть и перспективный план, рассчитанный на десятилетку, который предполагает строительство бизнес-парка, испытательного полигона, услугами которого могли бы пользоваться автопроизводители, а также университетского городка.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё