Кубица: «Ник не является моим главным соперником…»

Роберт Кубица не воспринимает Ника Хайдфельда как своего главного соперника и не считает нынешнее превосходство над напарником каким-то особым достижением. Он ставит планку выше: благодаря стабильным результатам, поляк остается в числе претендентов на титул и намерен вступить в борьбу за главный трофей чемпионата.

Роберт Кубица: «Напарник не является моим главным соперником, и борьба с ним не слишком меня занимает. Хотя знаю, что другие подходят к этому совершенно иначе. Но лично я борюсь не с Ником, а со всеми 19-ю соперниками. Если мне удается всех опередить, он автоматически остается позади».

В этом году Ник Хайдфельд явно проигрывает Кубице в квалификациях, объясняя это тем, что ему не удается нормально прогреть шины в ходе коротких серий кругов. Недавно глава BMW Sauber Марио Тайссен вспоминал, что в прошлом сезоне у Роберта тоже были проблемы, но вместе с командой он смог их преодолеть и сейчас демонстрирует отменную скорость.

Сам Кубица считает, что это связано с целым комплексом причин: «Скорость зависит от многих факторов, ведь если настройки подобраны неудачно, ты едешь медленнее, потому что машина не держит трассу. Следовательно, ты не чувствуешь уверенности – это похоже на цепную реакцию. У меня и в прошлом году было несколько очень хороших гонок, но тогда мне мешали технические проблемы. К тому же, нас подводила тактика – но в этом сезоне ситуация в корне поменялась!»

Текст: . Источник: Пресс-служба BMW
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё