Бергер заменит Мосли?

В числе кандидатов на место Макса Мосли, в случае отставки президента FIA после голосования Генеральной Ассамблеи федерации, эксперты называют бывшего босса Ferrari Жана Тодта, экс-чемпиона мира по авторалли Ари Ватанена, руководителя спортивного департамента FIA Марко Пиччинини. Сегодня к этому списку добавился бывший гонщик, а ныне - совладелец Toro Rosso Герхард Бергер.

В Монако австриец несколько раз говорил с журналистами о скандале, связанном с публикацией в News Of The World, о заслугах Мосли и о том, что во главе FIA непременно должен стоять сильный президент. На этой неделе Бергеру задали прямой вопрос - готов ли он сам занять это место, Герхард ответил уклончиво, мол нужно дождаться голосования и последующей пресс-конференции Мосли: "Нужно подождать еще неделю, тогда мы сможем уверенно говорить о будущем".

Бергер пользуется безусловным уважением в гоночных кругах, и имеет опыт административной работы, но эксперты признают – из имен, перечисленных в начале, его кандидатура кажется самой спорной. Президент FIA – фигура не столько общественная, сколько политическая, а могущественных сторонников, как к примеру у Тодта, у Герхарда нет…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё