База Honda Racing получила экологический сертификат

Пресс-служба Honda Racing сегодня объявила о сертификации базы команды в Брэкли на соответствие нормам экологического стандарта ISO14001. В релизе с гордостью сообщается о том, что это первый случай в истории, когда подобную сертификацию получает команда Формулы 1, и этот шаг - очередная ступень экологической программы Honda Racing.

Ник Фрай: "Получить сертификат ISO14001 очень непросто, однако наша экологическая инициатива earthdreams нашла поддержку у партнеров, и, вместе с ними мы делаем все возможное, чтобы минимизировать воздействие на окружающую среду.

Сертификация - один еще одна ступень к заявленной цели, еще во многом необходимо прибавить, однако я рад, что усилия команды были отмечены комиссией ISO. Это говорит о том, что даже в конкурентоспособном мире Формулы 1 возможно добиться существенного сокращения вредного влияния на атмосферу.

Вопреки распространенному мнению, топливо, сгорающее во время гонки, занимает лишь 1% в объеме углекислого газа, сопутствующего деятельности команды. Гораздо больше СО2 выделяется при перевозке людей и оборудования, при функционировании транспорта и механизмов на базе. Перед нами стоят еще более серьезные задачи, но мы надеемся использовать все свои технологии, всю изобретательность, чтобы внести еще более серьезный вклад в сокращение нашей роли в эмиссии CO2".

Текст: . Источник: Пресс-служба Honda Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё