Марио Тайссен: «Хайдфельду мешают проблемы с шинами»

В прошлом году резина Bridgestone вмешалась в конкуренцию двух гонщиков BMW Sauber и в начале сезона некоторое преимущество было у Ника Хайдфельда, в 2008-м ситуация изменилась на противоположную - на этот раз Нику не сразу удается вывести шины на рабочий режим. Босс спортивного отделения BMW Марио Тайссен заявил, что инженеры делают все, чтобы решить проблему и вернуть Хайдфельду былую скорость...

Марио Тайссен: «У Ника возникают проблемы в квалификации, суть в том, что резину не удается быстро прогреть до рабочей температуры - у Роберта эта проблема только намечается, у Ника - серьезно мешает работе. Как только резина прогрета, все хорошо, но до этого скорость оставляет желать лучшего, что сказывается на результатах.

В 2007-м похожие проблемы были у Роберта, мы вместе проанализировали ситуацию, приняли меры, и нашли необходимые настройки. Я не сомневаюсь, решение будет найдено и на этот раз – сейчас Ник серьезно работает с инженерами, мы должны обнаружить фактор, который мешает прогреву шин на его машине и не мешает на машине Роберта. Я давно наблюдаю за Ником и знаю, как хорошо он справляется с прессингом. Уверен, скоро он снова будет быстр».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё