Пресса комментирует гонку в Монако

Результаты вчерашней гонки на первых полосах европейских спортивных газет. Разумеется, заголовки в Британии и Италии отличаются, но все согласны с тем, что гонка удалась!

Великобритания

The Times: "Хэмилтон снова на вершине. Дождь и драматичная гонка принесли Льюису шестую победу и первую строчку в борьбе за титул!"

The Guardian: "Князь Хэмилтон побеждает в Монако. В детстве героем Льюиса был Сенна и его успехи в Монте-Карло, теперь он сам приехал первым в дождевой гонке. Льюис - первый англичанин, победивший в Монако, со времен Грэма Хилла".

Daily Telegraph: "Бог помог Хэмилтону. Сенна шесть раз выигрывал эту гонку, теперь Льюис начал свой отсчет".

Италия

Gazzetta Dello Sport: "Хэмилтон провел Ferrari. Льюис показал мастер-класс на мокрой трассе, располагая не лучшей машиной. Талант компенсировал проблемы"

Corriere Dello Sport: "Хэмилтон заставил ошибаться Ferrari. Льюис снова на первой строчке, Ferrari достаточно сильна, чтобы выиграть чемпионат, но в Маранелло знают, что ошибаться больше нельзя".

Tuttosport: "Катастрофа наполовину. Спустя семь лет после прошлого успеха в Ferrari надеялись на победу в княжестве, но не смогли одолеть Хэмилтона, который заслуженно добился успеха".

La Stampa: "Неприятное поражение, Ferrari проиграла, располагая лучшей машиной".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё