Марио Тайссен: «Мы не ожидали такого успеха…»

Глава BMW Sauber Марио Тайссен уверен: его команда по-прежнему представляет реальную угрозу для McLaren и Ferrari, хотя Роберт Кубица и опасается, что главные соперники начинают постепенно отрываться и скоро станут недосягаемыми.

Во время Гран При Монако Кубица посетовал, что в последних гонках BMW уже не может сражаться за поул-позиции, а McLaren и Ferrari опережают баварско-швейцарскую команду по темпам модернизации машин.

Роберт Кубица: «В первых трех гонках BMW выступала очень стабильно, и мы смогли добиться от машины максимальной отдачи. Но в последнее время у нас начались некоторые трудности. Посмотрите на результаты квалификаций: они напоминают мне о прошлом сезоне. Машины топ-команд быстрее нас на пару десятых секунд…»

Однако Марио Тайссен оценивает ситуацию более оптимистично, особенно после великолепного выступления Кубицы в Монако .

Марио Тайссен: «Согласен, была на трассе пара машин, которые нас опережали, но разница между нами невелика. После незначительной модернизации, думаю, мы их догоним. Выступление Роберта меня очень порадовало – прежде всего потому, что мы не ожидали такого успеха. Гран При складывался непросто, как для гонщиков, так и для тех, кто руководил командой с питуолла. Но Кубица был одним из немногих, кто не совершил ни единой ошибки. Все работали очень четко, мы смогли идеально адаптироваться к погодным условиям, к меняющемуся состоянию трассы, и избежали аварий. И в итоге Роберт финишировал вплотную за лидером».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё