Алонсо признал ошибку в инциденте с Хайдфельдом

Атака Фернандо Алонсо на Ника Хайдфельда в шпильке на 14-м круге, еще во время гонки показалась чересчур оптимистичной. В узкой, медленной шпильке, испанец атаковал по внутреннему радиусу, хотя было очевидно, что на внешнем радиусе вторая машина не поместится, разве что Ник добровольно уедет в барьер. В интервью для испанской As Фернандо признал ошибку...

Фернандо Алонсо: "На седьмом круге машина аквапланировала на потоке воды в Casino, на том же круге выехала машина безопасности, и мне пришлось отправиться в боксы за шинами для сильного дождя, чтобы удержать контроль над машиной. Увы, трасса начала подсыхать, я проигрывал в скорости и, в отчаянии, пытался атаковать Ника там, где обогнать невозможно. Это моя ошибка, в тот момент нам могло помочь лишь чудо.

Я не слишком волнуюсь по поводу упущенной возможности, чемпионат длинный, и в одной гонке ничего не решается. Кими потерял гораздо больше, он ведет борьбу за титул и остался без очков в этом Гран При. Для нас никакой трагедии нет, жаль, что не удалось добиться большего, но попробуем в следующий раз. Нужно продолжать работу и пытаться заработать максимум очков в каждой гонке".

Текст: . Источник: As
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё