Уитмарш: «Мы не сомневались, что сможем отыграться...»

Руководство McLaren признает, что вчерашняя победа Льюиса Хэмилтона в Гран При Монако имеет чрезвычайно важное значение для команды, которая ведет борьбу за победу в чемпионате.

Накануне Гран При McLaren считалась фаворитом, ведь в прошлом сезоне ее машины имели заметное преимущество на извилистой уличной трассе, но в этом году Ferrari явно подтянулась, о чем свидетельствовало уверенное выступление ее гонщиков в квалификации. Однако выиграл Хэмилтон, возглавив турнирную таблицу первенства, и эта победа принесла всей команде колоссальное психологическое удовлетворение, ведь британец был не просто быстрее соперников: McLaren одержала верх во многом благодаря точным и оперативным тактическим решениям.

Мартин Уитмарш, генеральный исполнительный директор McLaren F1: «Победа в Монако имеет особое значение и для гонщиков, и для всей команды, и мы завоевали ее очень вовремя. Мы никогда не сомневались, что сможем отыграться, и теперь мы возглавляем личный зачет чемпионата. И все зависит от того, какая из команд сможет лучше и быстрее вести работы по дальнейшему совершенствованию машины.

Мы не списываем со счетов и BMW, это сильная команда, но именно Ferrari будет постоянно улучшать машину; мы тоже будем заниматься своей, и если темп нашей работы будет быстрее, есть надежда, что мы сможем выиграть чемпионат.

Теперь мы отравляемся в Канаду, где мы весьма удачно выступали в прошлом: там Льюис одержал свою первую победу. Уверен, он намерен повторить прошлогоднее достижение, ведь сейчас инициатива перешла к нему. Думаю, сейчас он в отличной спортивной форме: в субботу, несмотря на проигрыш в квалификации, он все равно верил, что сможет победить...»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё