Баррикелло: "Я слишком давно не зарабатывал очки!"

На счету Рубенса Баррикелло 512 очков, но в прошлый раз бразилец провел результативную гонку у себя на родине в 2006-м, финишировав седьмым в Гран При Бразилии. С тех пор прошло долгих полтора года, и лишь сегодня, под дождем в Монако, Рубенсу удалось прервать обидную серию...

Рубенс Баррикелло: "Гора с плеч, я слишком давно не зарабатывал очки и рад, что эта полоса осталась позади. Хорошая гонка, жаль в начале меня придержал Трулли, иначе все могло быть еще лучше. Надеюсь, что этот Гран При станет началом успешной серии, нужно сосредоточиться на работе и двигаться дальше".

Дженсон Баттон финишировал 11-м...

Дженсон Баттон: "Я плохо стартовал и потерял несколько позиций в первом повороте, потом сломал переднее антикрыло в инциденте с Хайдфельдом - Ник опоздал с торможением, мне показалось, что места достаточно для маневра, но увы - он закончился контактом.

Уже в тот момент было ясно, что гонка будет сложной, чуть позже Хейкки Ковалайнен врезался сзади, повредив антикрыло и развернув меня в шикане - сегодня было достаточно инцидентов, которые помешали реализовать потенциал машины - ее скорость позволяла надеяться на очки".

Росс Браун подвел итоги уик-энда...

Росс Браун: "Гонка была насыщена инцидентами, и я рад, что Рубенсу удалось их избежать, заработав шестое место. Увы, Дженсон столкнулся с Хайдфельдом уже на первом круге и не смог вернуться в призовую восьмерку, хотя показывал очень неплохое время на круге, но хочу сказать, что мы заслуженно увозим очки из Монако.

Уик-энд прошел хорошо, мы избежали проблем в первые дни, подготовили машину к гонке и могли рассчитывать на место в финале квалификации, если бы не желтые флаги из-за аварии Култхарда.

Дождевая гонка - это всегда лотерея, хорошо, что она оказалась результативной, надеюсь, в Монреале команда снова сможет заработать очки - инженеры подготовили несколько интересных новинок, которые помогут увеличить эффективность машины на трассе, требующей низкого уровня прижимной силы".

Текст: . Источник: Пресс-служба Honda
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё