В Toro Rosso довольны дебютом новой машины...

Результаты дебюта новой машины Toro Rosso в Монако можно считать успешными - по ходу уик-энда STR3 серьезно не ломалась и позволила Себастьяну Феттелю заработать очки...

Франц Тост, руководитель команды: "Новая машина, пятое место, четыре очка, и все это под дождем в Монако - фантастика! Невероятная гонка и отличная работа Себастьяна, который в сложной ситуации уверенно контролировал незнакомую машину. Когда мы поставили комплект шин для сухого асфальта, он был одним из самых быстрых гонщиков. Согласитесь, для молодого гонщика, дебютировавшего в Монако на новой машине, это действительно превосходный результат!

Еще в четверг казалось, что возможны проблемы, машина выглядела не лучшим образом, но в следующие два дня команда проделала грандиозную работу, результаты которой вы видели сегодня на трассе.

Что касается Бурдэ, вероятно, ему стоило сбросить скорость, когда Дэвид попал в аварию, но в этом сезоне у него еще будет шанс показать свое мастерство".

Себастьян Феттель не скрывал удовлетворения...

Себастьян Феттель: "Гонка получилась сложной, особенно первые круги, когда машина аквапланировала почти на всей дистанции. Но главное - мы были конкурентоспособны, и когда трасса начала подсыхать, получили преимущество. Приятно заработать первые очки именно в Монако, и именно на новой машине - есть ощущение, что мы только начинаем сезон. Эти очки будут подарком для Гаджио, одного из моих механиков - вечером устроим вечеринку в его честь, к сожалению, он покидает команду".

Для Себастьена Бурдэ гонка закончилась на восьмом круге, финиш он досматривал уже из боксов...

Себастьен Бурдэ: "На промежуточных шинах сложно контролировать ситуацию, когда на трассе много воды. В момент вылета дождь почти перестал, но в том месте трасса была мокрой - увидев желтые флаги, я слегка сбросил скорость и потерял контроль над машиной".

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё