Адриан Сутил: "У нас был реальный шанс"

После схода в Монако Адриан Сутил был безутешен – за несколько кругов до финиша, когда он ехал четвертым, в заднюю часть Force India влетел Кими Райкконен. Ferrari соскользнула с подсохшей траектории и сорвалась в серию заносов, которые привели к столкновению с немцем. После смены переднего антикрыла финн вернулся в гонку, а Адриану не повезло – повреждения задней подвески оказались слишком серьезными.

«Как обидно, - признался Сутил. – Мы ехали друг за другом, а затем Кими просто влетел в мою машину, выбив из гонки. Это был лучший Гран При в моей карьере, и больше нечего добавить. Я разочарован».

Напомним, что Адриан стартовал восемнадцатым и, воспользовавшись незапланированными пит-стопами соперников, уже к пятнадцатому кругу пробрался в первую восьмерку. За двадцать минут до финиша он уверенно ехал на четвертое место, но после аварии Нико Росберга на трассу выехала машина безопасности, что позволило Кими Райкконену сократить отставание от пилота Force India.

«У нас был реальный шанс побороться за очки, - заметил Адриан. – Я знал, что на этой трассе выгляжу очень неплохо, и с первого круга бросился в погоню за соперниками. Я старался не рисковать сверх меры, но когда появлялась возможность - атаковал, не раз показав лучшее время на круге. Обидно, что на последних минутах вся эта работа пошла насмарку».

После гонки Адриан и технический директор Force India Майк Гаскойн зашли в офис стюардов и подали официальную жалобу на действия Кими Райкконена...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё