Фелипе Масса: "Мы ошиблись при выборе стратегии"

Стартовав в Монако с поула, Фелипе Масса финишировал третьим и, после финиша, жаловался на ошибку при выборе стратегии и отказавшее радио...

Фелипе Масса: "Трудная гонка. За двадцать кругов до финиша отказала радиосвязь, я ориентировался только по табло, не всегда понимая, каково положение на трассе.

На первом отрезке я был быстр и даже сдерживал себя - все было в порядке: мы разработали эффективную стратегию, машина выглядела отлично, но внезапно команда изменила стратегию, переключившись на один пит-стоп, и заправила машину до финиша. Это было ошибкой - трасса подсыхала, мы надеялись, что снова пойдет дождь, а в тот момент, когда Роберт заехал в боксы, радио уже не работало.

Мы слишком затянули с пит-стопом, ошиблись при выборе стратегии, но все же я финишировал на подиуме - неплохо. Чемпионат длинный, и сегодня этот результат меня вполне устраивает. На сухой трассе машина была конкурентоспособна, и в квалификации, и на длинной дистанции. Если бы не дождь, возможно, сегодня я бы отправился на первый пит-стоп последним из гонщиков, но, увы - стратегия не сработала.

Ошибка, когда Кубица вышел вперед? Думаю, что сегодня все допускали ошибки - в столь сложной гонке легко на мгновение потерять концентрацию. Я затормозил, машина не послушалась, и Роберт отыграл позицию".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё